Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Анна Сизова представляет к 75-летию Победы программу «Здесь зори тихие»

Анна Сизова представляет к 75-летию Победы программу «Здесь зори тихие»

Автор и исполнительница духовных, народных и патриотических песен, лауреат всероссийских и международных конкурсов («Ветер Победы» телеканала «Звезда», «Русское поле», «Это Родина моя!» и др.) Анна Сизова представляет мультимедийную концертную программу «Здесь зори тихие», посвящённую 75-летию Победы и всему небесному и земному воинству Христову.

Программы певицы, неоднократно с успехом показанные на лучших концертных площадках Москвы и России, объединенные общим названием «Русь православная», раскрывают тему сохранения традиций России – народных, семейных, духовных и их современному осмыслению и бытованию в ХХI веке. В предлагаемой зрителям духовно-патриотической программе отражена живая связь времён и поколений защитников Родины от былинных богатырей Святой Руси до солдат Великой Отечественной, духовный и воинский путь страны от Руси к России. В юбилейный год Победы особенно актуально будут звучать песни как авторства Анны Сизовой, отмеченные дипломами и грамотами различных конкурсов и фестивалей и признанные широкой публикой благодарных зрителей, так и давно полюбившаяся «классика жанра»: «Катюша», «Смуглянка», «День Победы».

Многие песни в репертуаре певицы написаны ею самой. Одна из главных песен программы «Русь православная», посвящённая Крещению Руси, звучит на всех православных радиостанциях и телеканалах страны («Союз», «Спас», «Радость моя», радио «Вера» и др.). А главное, эта песня нашла отклик в сердцах людей, её любят и поют по всему православному миру. Клип на эту песню вместе с другими концертными съёмками Анны регулярно транслируется на телеканалах «Союз», «МузСоюз», «Жар-птица» и «Ля минор», Общественном Московском телевидении. Прозвучат также уже ставшие популярными,  «Здесь зори тихие», «Иван-чай трава» (посвящённая юбилею Иркутской области), «Казачка вольная» (автор – сестра Анны – Александра Сизова-Джанджгава), «Ромашковое поле» (написанная жительницей Саянска Ольгой Подлинновой), «Русское поле» (на стихи уроженца Ангарска, живущего и работающего в Москве, поэта Василия Попова) и многие другие песни Анны Сизовой.