Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Замминистра культуры РФ возложила цветы к Вечному огню в Чебоксарах

 В Чувашии сегодня, 4 сентября, в ходе рабочей поездки заместитель министра культуры России Ольга Ярилова посетила Чувашскую государственную филармонию. В настоящее время она находится в мемориальном комплексе «Победа», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ольга Ярилова

Замминистра культуры России ознакомилась с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии. По данным региональных властей, работы планируется завершить к концу 2020 года, на реконструкцию в текущем году выделено 228 млн рублей, в том числе 98 млн рублей — из федерального бюджет.

«Республика преображается и это совершенно очевидно, жизнь здесь становится комфортнее, регион становится одним из самых красивейших в Российской Федерации», — отметила Ольга Ярилова.

В настоящее время заместитель министра культуры РФ вместе с врио главы Чувашии Олегом Николаевым находится в мемориальном парке «Победа». Они приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в честь 75-летия Победы.

Как сообщало ИА REGNUM, Ольга Ярилова на встрече Олегом Николаевымобсудили перспективы сотрудничества в развитии высшего образования в сфере культуры и искусства. Было отмечено, что в этой сфере республика может стать «пилотом».

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/3054519.html



ИА REGNUM