Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ольга Ярилова посетила с рабочей поездкой Чувашскую Республику

Ольга Ярилова посетила с рабочей поездкой Чувашскую Республику

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова в ходе рабочей поездки в Чувашскую Республику совместно с врио главы Чувашии Олегом Николаевым посетила Чувашскую государственную филармонию, реконструкция которой осуществляется в рамках национального проекта «Культура». Строительные и монтажные работы близятся к завершению, к концу года планируется открытие обновленного учреждения культуры.

«Все запланированные работы идут в соответствии с графиком. Сегодня все вместе мы собрались и ещё раз пообщались со строителями. Уверена, что филармония станет настоящим центром музыкальной культуры республики, где будет звучать и классическая, и современная музыка», – отметила замминистра.

В Чувашском государственном театре оперы и балета Ольга Ярилова провела итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области.

В своем выступлении она отметила, что оргкомитетом и регионом проделана значительная работа. Реализован ряд крупных проектов, проведена реставрация объектов культурного наследия и ремонт зданий учреждений. Замглавы Минкультуры России выразила уверенность, что столетие Чувашии станет отправной точкой для дальнейшего развития республики и культурной жизни региона.

В Чувашском государственном институте культуры и искусств Ольга Ярилова встретилась с преподавателями, студенческим активом и волонтёрами культуры, где обсудила вопросы формата обучения в новом учебном году, поддержки добровольчества в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

В ходе рабочей поездки замминистра также посетила ряд культурных объектов региона, в том числе выставку «Золотая россыпь веков» в Чувашском национальном музее.