Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека организует мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека организует мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

22 августа в России отмечается один из важнейших праздников – День Государственного флага Российской Федерации. В этот день проводятся информационные и патриотические мероприятия, главная цель которых – рассказать юным россиянам об истории праздника, важности и значении государственных символов России.

Для всех посетителей библиотеки на абонементе отдела обслуживания оформлена и действует книжно-иллюстративная выставка-досье «История России в символах ее». Большая подборка книг, дополненная государственными символами – гербом, флагами России и ее субъектов. Издания  призваны раскрыть путь становления, развития и изменения главных официальных символов Российского государства на протяжении многих лет. Разделы выставки «Россия в лицах» и «100 красивейших мест России» красочно повествуют об исторических событиях, известных личностях и знаменательных датах, приглашают совершить экскурс в прошлое и вернуться в настоящее самых замечательных уголков нашей страны.

К государственному празднику специалисты отдела обслуживания библиотеки приурочили информационные видео-выступления, посвященные истории нашего государства, в которых расскажут о столице России – Москве и ее главных достопримечательностях, сделав акцент на государственных символах – флаге, гербе и гимне Российской Федерации.

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста организована видеозапись виртуального мастер-класса «Три цвета праздника», в ходе которого библиотекари демонстрируют юным россиянам процесс изготовления поделок в виде триколора из цветной бумаги в 3D-формате.

Специалисты информационно-библиографического отдела предлагают ознакомиться с видео-уроком «Флаг России – это наша гордость», во время просмотра которого виртуальные посетители узнают о главном официальном символе страны и проверят свои знания в области геральдики.

Видеозаписи мероприятий будут размещены на страницах библиотеки в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека