Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого пройдет патриотическая акция «Прочитай книгу о войне»

В республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого пройдет патриотическая акция «Прочитай книгу о войне»

Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. Книги о Великой Отечественной войне никогда не потеряют своей актуальности. Конечно, литература не в силах изменить мир, но книги о войне могут тронуть чье-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в нашу жизнь.

С целью сохранения памяти и бережного отношения к героической истории Отечества в специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого запущена республиканская патриотическая акция «Прочитай книгу о войне» среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках акции 18 марта пройдет день чтения «Пионеры-герои – навечно в строю». В мероприятии примут участие учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Школьники познакомятся с историей детей и подростков, которые наравне со взрослыми защищали свою Родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях, прочитают книги, где рассказывается об их подвиге. Для чтения учащимся будут предложены издания в плоскопечатном варианте и напечатанные рельефно-точечным шрифтом Брайля.



Чувашская республиканская специальная библиотека им. Л.Н. Толстого
16 марта 2020
08:11
Поделиться