Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере архивного дела

В Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере архивного дела

26 декабря 2019 г. в конференц-зале Государственного исторического архива Чувашской Республики состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Минкультуры Чувашии в сфере архивного дела по итогам 2019 года.

Публичные обсуждения были организованы и проведены в целях реализации положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В мероприятии приняли участие представители государственных архивов Чувашии и организаций – источников комплектования государственных архивов Чувашской Республики по отраслям: учреждения науки и культуры, организации образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Заведующая сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Малеева ознакомила присутствующих итогами проведения проверок соблюдения юридическими лицами и их руководителями требований, установленных законодательством об архивном деле, подчеркнула важность контрольно-надзорных мероприятий, как одно из направлений обеспечения сохранности архивных документов.

Директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Галина Ертмакова в своем выступлении рассказала участникам мероприятия о соблюдении требований пожарной безопасности в архивах.

В ходе проведения публичных слушаний замечаний и предложений от участников не поступало.

В заключении присутствующие ответили на вопросы анкеты участника публичного обсуждения в целях сбора информации для дальнейшего улучшения организации данного формата мероприятия.



26 декабря 2019
12:56
Поделиться