Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Русский драматический театр участвует в марафоне «Новогодняя Республика»

Русский драматический театр участвует в марафоне «Новогодняя Республика»

Русский драматический театр активно включился в новогодний марафон «Новогодняя Республика». 10 декабря в рамках марафона одними из первых театр посетили школьники СОШ №3  г. Ядрин с  яркой и зажигательной  сказкой «Озорник Петрушка». Ребятам очень понравилось. Они хлопали в ладоши, сопереживали происходящему на сцене, радовались. Также их ожидало поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

17 декабря театр продолжил  участие в марафоне «Новогодняя Республика» В этот раз театр посетил с. Шихазаны Канашского района со спектаклем «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» И. Широбоковой. Перед сказкой ребят ждал сюрприз — поздравление с наступающим праздником от Деда Мороза и Снегурочки.

Герои интерактивной и невероятно захватывающей сказки - полицейский дядя Вася, мальчик Ромка и девочка Маша - обучают ребят всем правилам безопасного поведения. Они делятся простыми, но нужными и полезными советами, а также рассказывают и показывают детям, как вести себя, если родителей нет дома, как общаться с незнакомцами, как правильно вести себя в городе, куда звонить в случае беды. Персонажи и красочные декорации увлекли ребят в мир сказки, они живо реагировали на происходящее на сцене, прямо из зала пытались подсказать и помочь героям, получили заряд новогодней энергии, добра и хорошего настроения!



Государственный ордена «Знак почёта» Русский драматический театр