Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг – символ единства страны, ее истории и современности, а главное – единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни. Каждому знакомы чувства, которые овладевают им в те особенные моменты, когда взмывает ввысь флаг родной страны, и звучит главная ее песня – Государственный гимн: гордость за страну, достижения населяющих её людей.

В этот день Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека предлагает читателям перелистать страницы истории российского триколора, узнать интересные ее факты, оценить значение флага в жизни страны.

Детям и взрослым будет предложена праздничная программа «Три символа на фоне истории», в ходе которой они узнают о трехсотлетней истории главного официального символа страны, познакомятся с книгами, посвященными государственной символике, ответят на вопросы викторины, услышат стихи и песни о России. С помощью мультимедийной презентации гостям покажут и расскажут историю флага от царских времен до сегодняшних дней, где можно проследить то, как менялся флаг нашей Родины на протяжении веков, услышать мелодию гимна и увидеть изображение герба столетней давности.

В завершении мероприятия все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению закладки-триколора «Флаг России – наша гордость».

Телефон для справок: 52-37-22



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека