Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Национальная библиотека Чувашской Республики проводит акцию «Мир читает Айги»

Национальная библиотека Чувашской Республики проводит акцию «Мир читает Айги»

Национальная библиотека Чувашской Республики продолжает реализацию проекта «Мир читает Айги», посвященного 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Г.Н. Айги. Принять участие в акции могут все желающие: знатоки поэзии Геннадия Айги и те, кто только открывает для себя этот неповторимый мир.

Для участия в акции необходимо самостоятельно выбрать произведение Айги или небольшой поэтический отрывок автора и подготовить видеосюжет с записью чтения на любом языке продолжительностью не более 3 минут. Видео должно соответствовать формату, поддерживаемому YouTube (MOV, MPEG4, MP4, AVI и др.), разрешение 720P / 1080P.

Название файла должно содержать имя, фамилию, место жительства исполнителя. А уже в записи может прозвучать название стихотворения. Читать можно наизусть, с помощью телесуфлёра, с листа книги или какого-либо электронного носителя. Но если читать на улице, где шумно, то можно сделать еще дополнительную аудиозапись в помещении. Если огромное желание стать участником акции ограничивают некоторые технические возможности, Национальная библиотека готова помочь снять видео в своих стенах на свое оборудование (контактный телефон 23-02-17, доб. 148 (отдел редких и ценных изданий).

Готовый видеосюжет необходимо выслать на адрес Video_Aygi@mail.ru. Лучшие видеосюжеты войдут в видеофильм «Мир читает Айги», который будет размещен на канале YouTube. Факт предоставления записи подтверждает согласие участника акции на использование видеоматериала для создания общего видеофильма и размещение на канале YouTube.

Записи принимаются до 15 августа 2019 года. Приглашаем всех заинтересованных!



Национальная библиотека Чувашской Республики
14 августа 2019
14:02
Поделиться