Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Чувашском государственном театре оперы и балета

«СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Чувашском государственном театре оперы и балета

1 июня в Международный день защиты детей в Чебоксарах пройдёт благотворительная акция Первого канала. Среди калейдоскопа событий одним из сюрпризов для взрослых и детей станет показ балета «Чиполлино» в Чувашском государственном театре оперы и балета в рамках Года театра в России.

Балет К. Хачатуряна «Чиполлино» - это эксклюзивный танцевальный спектакль с яркими костюмами и декорациями по одноимённой сказке Д. Родари в постановке художественного руководителя балетной труппы театра Данила Салимбаева. Премьера в театре оперы и балета состоялась позапрошлой весной и с тех пор Чиполлино, Редиска, Синьор Помидор, Принц Лимон, Графини Вишенки и другие персонажи сказки в исполнении артистов балетной труппы и детской балетной студии театра радуют зрителей разного возраста харизматичными образами, тонким танцевальным юмором авторской хореографии.

Этот специальный бесплатный спектакль театр покажет в 15.00. Билеты на балет «Чиполлино» будут раздаваться в 10.00 на Красной площади Чебоксар.

Акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» проходит с 2003 года. С ней уже знакомы жители Москвы, Ярославля, Краснодара, Иваново, Пензы, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Астрахани, Тулы, Дубны, Ижевска. Теперь этот желанный праздник в Международный день защиты детей ведущие Первого канала разделят с чебоксарцами и гостями столицы Чувашии!

Знакомьтесь с программой мероприятий акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» и приходите в Чувашский государственный театр оперы и балета.



Чувашский государственный театр оперы и балета