Сегодня в Чувашской государственной филармонии состоится закрытие благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства"
Сегодня в Чувашской государственной филармонии состоится закрытие благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства", в рамках которого будут подведены основные его итоги.
В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет республиканское совещание заведующих детскими библиотеками Чувашской Республики по теме "Детская библиотека и новые библиотечные технологии. Пути адаптации". В ходе совещания будут обсуждены различные аспекты внедрения и использования новых технологий в детских библиотеках республики: создание новой информационной среды, web-сайтов, использование Интернет-ресурсов, комплексная автоматизация библиотечных процессов.
В Комсомольской детской школе искусств состоится отчетно-выборная конференция общественной организации "Всетатарский общественный центр Чувашской Республики". С отчетом о проделанной работе за 2005 - 2006 годы выступит председатель Ферит Гибатдинов. На конференции будет избран новый состав общественной организации.
В Чувашском государственном художественном музее откроется выставка работ члена Союза художников России, живописца Владимира Ларева. В экспозиции представлено около 120 живописных работ, созданных в ходе творческой экспедиции во Францию, а также пребывания на родине. Его замечательные, красивые по цвету, детские и непосредственные по впечатлению, жесткие и правдивые по настроению работы, стали для Ларева большой творческой удачей. В палитре художника появляется новая цветовая гармония красок, которая на холсте приобретает сочность и осязаемую материальность.
В Русском драмтеатре состоится премьера спектакля "Любовь, джаз и черт" Ю. Грушаса. Постановка посвящена современной молодежи, их проблемам, мечтам, взаимоотношениям.
В Театре оперы и балета пройдет выступление Государственного ансамбля песни и танца "Восток" (Китай). Зрителям будет представлена танцевально-музыкальная феерия "Красочные легенды Китая".
30-31 марта в Чебоксарах пройдет V весенняя ассамблея искусств им. Г.Степанова "Творчество юных - 2007", которая представляет собой ежегодный праздник музыки, проводящийся в Чувашской государственной филармонии в дни весенних каникул. В рамках музыкального проекта "В гостях у двух оркестров" юные музыканты – учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и музыкального училища выступят в концертах вместе с профессиональными коллективами: 30 марта состоится совместный концерт с Камерным оркестром Чувашии, 31 марта сцена Чувашской государственной филармонии будет отдана оркестру народных инструментов Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова и юным солистам.
30, 31 марта и 1 апреля Чувашский государственный театра юного зрителя им. М. Сеспеля побывает у ульяновских школьников со спектаклями "Мымренок" В. Афонина и "Собаки" К. Сергиенко. Гастроли пройдут в рамках совместного театрального проекта двух регионов: Чувашской Республики и Ульяновской области.