11:08 ТЮЗ примет участие в Фестивале театрального искусства
Театр юного зрителя им.М.Сеспеля примет участие в Фестивале театрального искусства имени народного артиста СССР Е.А. Евстигнеева для детей и юношества, который пройдет с 26 по 31 января в г.Саров Нижегородской области.
30 января на сцене Нижегородского театра драмы чувашские артисты представят спектакль "Собаки" по повести Константина Сергиенко в инсценировке и режиссуре Станислава Васильева, сценография Ольги Ежковой, музыка композитора Алексея Айги. В ролях: О. Михайлова, Д. Михайлов, Н. Алексеева, О. Почалкина, И. Архипова, А. Семенова, Ю. Капсулов, Р. Полякова.
В Фестивале примут участие профессиональные театры и драматурги Приволжского Федерального округа. Его основная цель – утверждение и поддержка традиционных и новых направлений театрального искусства, открытие новых имен, обогащение и обмен театральным репертуаром, создание и распространение драматургических произведений для детей и юношества.
Народный артист СССР Евгений Евстигнеев внес большой вклад в развитие различных жанров сценического и экранного искусства для детей. Поэтому фестиваль, заботясь о духовном развитии подрастающего поколения, посвящается детям и подросткам. Конкурс будет способствовать повышению социально-культурной значимости театра в формировании современного культурного пространства, пропаганде театрального искусства народов РФ, выработке высоких профессиональных требований к результату актерского, режиссерского творчества, драматургии, в том числе детской.