Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

10:20 Газета "Хресчен сасси" выпускает приложение "Чувашский акцент"


В январе 2007 года вышло первое ежемесячное приложение к республиканской газете "Хресчен сасси" ("Голос крестьянина"), посвященное реализации приоритетных национальных проектов. Приложение, представляющее собой принцип работы "газеты в газете", получило название "Чувашский акцент".

 

У нового приложения - ряд особенностей. Оно выходит на русском языке форматом А-4, первая и последние полосы - в полноцветном оформлении. Первый выпуск посвящен предварительным итогам реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" за 2006 год. В пилотном выпуске на примере села Новое Чурашево Ибресинского района рассказывается также о социальной поддержке населения в рамках реализации государственной программы по поддержке строительства жилья на селе, которая действует в республике уже более 10 лет.

 

В новых ежемесячных выпусках будет подробно рассказываться о ходе реализации приоритетных национальных проектов на территории не только Чувашской Республики, но и всей России; здесь планируется размещать аналитические данные об итогах развития республики в сравнении с другими регионами страны и другую актуальную для населения информацию. Кроме того, создание подобного приложения позволит ведущей республиканской газете составить хорошую конкуренцию на различных конкурсах СМИ, посвященных реализации приоритетных национальных проектов.

 

Уже после выхода в свет первого выпуска приложения  в редакцию газеты "Хресчен сасси" позвонили читатели и выразили благодарность за интересные и актуальные материалы, опубликованные на русском языке.

 

Приложение выходит при поддержке Сбербанка России и унитарного предприятия "Агро-Инновации". Тираж первого выпуска - 9500 экземпляров.



15 января 2007
00:00
Поделиться