День народного единства
День народного единства
В Чувашском национальном музее начало работу торжественное собрание представителей общественности, посвященная Дню народного единства.
В его работе принимают участие: Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров, Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по промышленной политике В.И. Слуцкер, Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики П.С. Краснов, известные общественно-политические деятели, руководители учреждений, представители общественных и религиозных организаций Чувашии.
К участникам встречи с приветственным словом обратился Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров.
С докладом, посвященным Дню народного единства, выступил Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики П.С. Краснов.
В ходе обсуждения доклада. выступившие единодушно отметили важность единства всех народов и конфессий на территории России и Чувашии, как единственного пути к их процветанию, укреплению мира и согласия, демократии и дальнейшего совершенствования гражданского общества.