11:03 Встреча со студентами и преподавателями
В преддверии Международного Дня слепых в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого состоялась встреча с учащихся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей со студентами и преподавателями дирижерско-хорового отделения факультета исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств.
Студенты рассказали школьникам о музыке, ее происхождении и роли в нашей жизни, а также представили небольшой концерт, в котором были продемонстрированы самые разнообразные жанры – от классики до песен современных чувашских композиторов. В зале не было ни одного свободного места, а дети с такой теплотой принимали хор института.
Выступили также и самодеятельные артисты – слабовидящие дети читали собственные стихи, исполняли вокальные произведения.
Преподаватели института рассказали об условиях приема на различные специальности института культуры и искусств.
В мероприятии приняло участие более семидесяти человек.
О.А. Соколова