14:57 Успехи юных журналистов Чувашии
Серию побед на международном уровне одержали представители юношеских СМИ Чебоксар, Канаша и Новочебоксарска.
На фестивале «Золотая осень Славутича» (Украина) газета «Место встречи» заняла третье место среди 28 редакций из Беларуси, Украины, России и Молдовы.
Передача «Куча-мала» (руководитель Мария Шоклева) получила 1 место в номинации ТВ Международного фестиваля «Жми на рекорд», который прошел в Донбассе.
На этом же фестивале фотостудия «Миг» (руководитель Илья Клочков) заняла престижное 2-е место. А Ольга Ласточкина, Владимир Васин и Лида Чернова из Новочебоксарска удостоились индивидуальных призов в состязании среди пишущих журналистов и верстальщиков.
Участник Лиги чемпионов по футболу донецкий «Шахтер» наградил специальными призами за лучшие материалы на футбольные темы чебоксарских школьников Ивана Федотова (школа № 61) и Максима Ефимова (школа № 59). Среди призов были два билета на матч «Шахтер»-«Рома»!
К череде побед добавилось второе место и приз «Золотое перо» Анны Быковой из Канаша на фестивале «Лига юных журналистов», который проходит в октябре в МДЦ «Артек». Там же Иван Федотов получил специальный приз «Рыцарь пера» от администрации города Симферополя.
Кроме этого стоит отметить успех программы «Куча-мала» на фестивале юных журналистов в ВДЦ «Орленок». На программу обратили внимание кинорежиссер Владимир Грамматиков, киноактер Дмитрий Харатьян и журналист Александр Школьник.
Все поездки состоялись благодаря поддержке Регионального отделения Движения «Образ будущего» в городе Чебоксары. 11 октября на смену в самый лучший лагерь страны – Всероссийский детский центр «Орленок» - отправляется группа из 12 ребят пресс-центра Школы № 6, г. Канаша и фотостудии «Миг», г. Чебоксары. А на осенние школьные каникулы в Ташкент едет творческая группа школьников для участия в международном фестивале.
Представители Регионального отделения Движения «Образ будущего» в городе Чебоксары уверены, что и в Узбекистане творческие студии Чувашии добьются больших успехов.