13:12 Завтра состоится эстафета на призы газеты "Советская Чувашия"
23 сентября выйдут на старт участники 68-го легкоатлетического пробега на призы газеты «Советская Чувашия», который состоится на чебоксарском стадионе «Спартак». В этом году эстафета посвящается памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева.
Ни одно состязание в Чувашии не имеет столь богатой истории и крепких традиций. Вот и в этом году на старт выйдут сотни спортсменов и просто любителей бега - начинающих и прославленных, юных и пожилых. О желании участвовать в этом престижном и зрелищном спортивной соревновании уже сообщили команды многих учебных заведений, предприятий, организаций, сборные сельских районов, районных, городских администраций, органов исполнительной власти и СМИ.
В эстафете примет участие и команда Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, которая будет соревноваться в группе «Команды районных, городских и других СМИ».
В торжественных церемониях открытия и награждения победителей эстафеты примет участие заместитель председателя Комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова Общественной палаты России, вице-президент общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз" Елена Зелинская, которая прибыла сегодня утром в Чебоксары с двухдневным официальным визитом.
Победителей ждут кубки, дипломы, медали и ценные призы. Кроме этого, каждый спортсмен команды, занявший первое место, и тренер получат подписку на газету «Советская Чувашия» на первое полугодие 2007 года.
Начало – в 10.00.