08:30 Издан биобиблиографический указатель об исследователях чувашского языка

В Чувашском книжном издательстве вышел в свет биобиблиографический указатель «Исследователи чувашского языка», подготовленный специалистами Национальной библиотеки Чувашской Республики.
Это уникальный труд, включающий сведения о 80 отечественных и зарубежных исследователях чувашского языка, живших в 19, 20 в.в. и тех, кто трудится сегодня. Материалы внутри глав расположены в алфавитном порядке. Здесь даются биографии ученых; по хронологии представлены отдельные издания, крупные статьи и публикации о жизни и деятельности исследователей.
Для сбора материалов использованы фонды и каталоги Национальной библиотеки ЧР, Государственной книжной палаты ЧР, каталог диссертационного зала Российской государственной библиотеки и личные архивы исследователей.
Библиотека выражает благодарность за помощь при сборе материалов Г. Дегтяреву Л. Сергееву, А. Хузангаю, Ю. Дмитриеву.
Н.Т. Егорова,
Тел.: 62-38-12