Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Программа добра

По сложившейся традиции, в рамках программы «Душу исцелит добро» для социально- незащищенных слоев населения 2 раза в месяц библиотекари центральной модельной библиотеки Батыревского района посещают дом ветеранов в с.Батырево.

 22 июня  библиотекарь Валентина Исаева с пожилыми, проживающими в данном учреждении, провела беседу  «Научи свое сердце добру». В связи с тем, что  жители дома ветеранов-чуваши, беседа велась на чувашском языке.

Большим помощником в проведении мероприятия стала республиканская газета «Чаваш херараме», где публикуются статьи, вызывающие бурные обсуждения не только молодых, но и пожилых. На этот раз речь шла о том, как научиться  воспринимать чужую боль, неприятности, делиться с людьми своими, пусть и небольшими, радостями, уметь прощать обиды и т.д. Пожилые приводили свои примеры, делились своим жизненным опытом.



22 июня 2006
00:00
Поделиться