-
Главная
-
Пресс-центр
-
Новости
Десница Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Чебоксарах
|
Фоторепортаж
Сегодня 19 июня 2006 года в столицу Чувашской Республики прибыла Десница Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
В Чебоксарском аэропорту встретили святыню руководство республики, города, чебоксарской епархии и другие.
После торжественного молебна в столичном аэропорту святыня отправилась из аэропорта на Площадь Республики в храм Рождества Христова, где перед храмом прошел торжественный молебен.
Далее крестным ходом десница отправилась в Введенский Собор. Вслед за Крестным ходом: Площадь Республики – поворот на ул. Композиторов Воробьевых – вниз по ул. Ярославская – Дорога к храму – ул. К.Иванова – Введенский Собор (гл. вход) святыня будет размещена на территории Введенского Собора, где в течение двух дней паломники и верующие со всей республики смогут поклониться иконе.
21 июня в 13.00 колонна со святыней отбудет в Екатеринбург.
В течение всего времени пребывания Десницы Пророка в Чебоксарах соответствующими службами столицы будут обеспечены безопасность святыни, общественный порядок, торговля, организована парковка, медицинское обслуживание, отдых и размещения верующих и паломников и т.д.
19 июня 2006 г.
Время |
Мероприятия |
13.40 |
Прибытие святыни в г. Чебоксары из г.Нижний Новгород. Встреча в аэропорту г.Чебоксары |
13.50 |
Торжественный молебен в аэропорту по случаю прибытия святыни на чувашскую землю |
14.05 – 14.40 |
Переезд святыни из аэропорта на Площадь Республики |
14.40 – 15.00 |
Торжественный молебен перед храмом Рождества Христова |
15.00 – 15.40 |
Крестный ход (маршрут: Площадь Республики – поворот на ул. Композиторов Воробьевых – вниз по ул. Ярославская – Дорога к храму – ул.К.Иванова – Введенский Собор (гл. вход). |
15.40 – 16.40 |
Размещение святыни на территории Введенского Собора. |
16.40 – 24.00 |
Организация поклонения святыни верующими и паломниками: обеспечение безопасности святыни, общественного порядка, торговли, организация парковки, медицинского обслуживания, отдыха и размещения верующих и паломников, информационное сопровождение пребывания святыни и т.д. |
20 июня 2006 г.
Время |
Мероприятия |
00.00 – 24.00
|
Организация поклонения святыни верующими и паломниками |
21 июня 2006г .
Время |
Мероприятия |
00.00 – 11.00 |
Организация поклонения святыни верующими и паломниками |
11.30 |
Крестный ход (маршрут: Введенский Собор (гл. вход) - Свято-Троицкий мужской монастырь) |
11.50 |
Выезд колонны со святыней в аэропорт из Свято-Троицкого мужского монастыря |
12.30 – 13.00 |
Торжественный молебен в аэропорту по случаю отбытия святыни |
13.00 |
Отбытие святыни из г.Чебоксары в г.Екатеринбург |
|
г.Чебоксары Чувашской Республики
|