Брейн-ринг
В преддверии Общероссийского Дня библиотек Кирская модельная библиотека Алатырского района подготовила и провела брейн-ринг на тему «Все начиналось с таблички, свитка, бересты…». Цель – рассказать о книгах древности, первых печатных книгах, способах печатания.
Ребята читали стихи, пословицы, поговорки о книге и библиотеке. Затем состоялась литературная викторина на тему «С книгой жить – век не тужить» и конкурс «Самое дорогое на моей книжной полке».
В библиотеках района проводится благотворительная акция «Подари книгу библиотеке». Цель – привлечь внимание населения к библиотеке, привить бережное отношение к книге, пополнить библиотечный фонд. Проводятся встречи с читателями и друзьями библиотеки, организуются выставки подаренных книг.
Алатырский район