09:17 Премьера спектакля
Сегодня, 26 апреля, в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоится очередная премьера. Режиссер – народный артист СССР Валерий Яковлев - представит на суд зрителей свою новую постановку «Вĕçсе иртеççĕ кайăксем» («Прощальный круг печальных журавлей») по пьесе Ольги Тургай и Арсения Тарасова.
В спектакле заняты: народные артисты Чувашии Валентина Иванова, Геннадий Большаков, заслуженная артистка Чувашии Александра Зайцева, артисты Александр Демидов, Надежда Кузьмина и Петр Садовников.
«Прощальный круг печальных журавлей» - это строки из стихотворения поэта Васлея Митты. И жизнь так же пролетает: с добром ли живешь, со злобой ли – все равно. Но все-таки самое главное – это любовь, умение прощать и понимать друг друга. На этом и основывается наша жизнь.