Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Путешественники Страны Веселого Детства

Путешественники Страны Веселого Детства

17 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения выдающейся детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Всю жизнь посвятила она детской поэзии и оставила нам много замечательных стихотворений, ставших для многих любимыми с детства. Каждый из нас независимо от возраста готов с легкостью продолжить «Уронили мишку на пол…» или «Зайку бросила хозяйка…».

Во всех детских библиотеках города Чебоксары знаменательной дате посвящены литературные игры, утренники, книжные выставки, беседы о жизни и творчестве А.Барто.

В честь юбилея поэтессы, в детской библиотеке, носящей имя А. Барто, состоялся литературный праздник «Путешествие в Страну Веселого Детства». Его гостями стали малыши, посещающие МДОУ №118 г. Чебоксары.

К 100-летию со дня рождения любимой поэтессы детворы, в библиотеке была оформлена выставка сочинений «За что мы любим стихи Агнии Барто», книжные выставки, на полках которой разместились портреты юбиляра, ее лучшие издания и поделки детей.  

Учащиеся 2А класса школы №9 рассказали дошколятам о поэтическом творчестве А.Барто и пригласили их принять участие в литературной игре «Продолжи строчку». Затем, ребятишки прочитали свои любимые стихотворения. Юные актеры продемонстрировали на суд маленьких зрителей инсценировку по мотивам «Медвежонок-невежа». Наградой стали дружные аплодисменты сверстников и сладкие призы, предоставленные на проведение мероприятия благотворителями детской библиотеки им. А. Барто. В свою очередь, дошколята и второклассники подарили библиотеке памятные призы, свои поздравления, слова признательности и наилучшие пожелания – больше новых книг и хороших читателей.

Юбилейные торжества продолжаются.

Детские библиотеки ждут юных читателей!

 

Составитель:

Мисина Н. Н. – зав. отделом по связям с общественностью

ЦГДБ им. К. И. Чуковского



18 февраля 2006
00:00
Поделиться