Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

18:03 "Цвет и свет" Станислава Евграфова

10 февраля в Чувашском государственном художественном музее состоится открытие выставки живописных, графических работ, монументальных форм и модулей Станислава Евграфова "Цвет и Свет" (Санкт-Петербург). Начало в 16.00.

Это третий выход петербуржца к чебоксарскому зрителю. В далеком Санкт-Петербурге рождаются его картины – «Воспоминания». Для Станислава Александровича очень важны корни глубинные, народные, национальные, оттуда черпает художник свой «Цвет и Свет».

Стас Евграфов родился 6 января 1961 года в д. Большое Буяново Шемуршинского района Чувашии. Учился на художественно-графическом факультете Чувашского государственного педагогического института им. И.Я.Яковлева в Чебоксарах, в Санкт-Петербурге в 1995 году закончил факультет монументально-декоративной живописи ЛВХПУ им. Мухиной. С 1996 года Станислав Евграфов - член Союза художников России, участник крупных выставок, в том числе - и международных.

ПОЛНОСТЬЮ



07 февраля 2006
00:00
Поделиться