Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

10:25 День издателя

Вчера в читальном зале РГУ "Госархив печати Чувашии" состоялся "День издателя". Его основной темой стали нормативные требования к оформлению печатной продукции. Программа дня была насыщенной: рассмотрели вопросы по книгоизданию и книгораспространению в Чувашской Республике -  докладывала начальник отдела книгоиздания, книготорговли и полиграфии Минкультуры Чувашии О.К.Александрова.
Специалистами Госархива печати,  Чувашского книжного издательства и ИПК "Чувашия" был сделан аналитический обзор по редакционно-издательскому оформлению книг и брошюр, проведена консультация по основным требованиям к выходным сведениям и издательско-полиграфическому оформлению произведений печати, сделан библиографический обзор по выставке "Книжная новинка - 2005".
Участники "Дня издателя" с интересом ознакомились с работой отделов архивов печати, посетили книгохранилище. Завершился день подведением итогов и обменом мениями.


08 декабря 2005
00:00
Поделиться