Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Обзор прессы

«Чебоксарские новости»

«Первый урок из первых уст»

Перед депутатами Чебоксар в зале городского Собрания выступил Президент Чувашии Н.В. Федоров. Как сказал Николай Федоров он пришел настроить депутатов на совместную дружную и эффективную работу.

 

«Шла дивизия вперед»

Вчера в музее В.И. Чапаева открылась выставка «Мы Чапаевцы», посвященная 40-летию первого шефского призыва.

 

«Юбилейный ребенок»

В Чебоксарах родился 1500-й с начала года ребенок, мальчика назвали Кириллом.

 

«Имя для бульвара»

«Чебоксарские новости» уже опубликовали первые мнения по поводу имени для 30-й автодороги (19 октября она получила статус бульвара). Конкурс продолжается.

 

«Хыпар»

«Индия становится ближе»

Позавчера Президент Чувашии Николай Федоров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации господина Канвала Сибала, который находился в республике с двухдневным официальным визитом. В программе пребывания большой делегации из Индии - участие в торжественном открытии в Чебоксарах Индийского культурно-информационного центра, посещение ведущих промышленных предприятий столицы, рабочие встречи в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики.

 

«Город – в надежных руках»

В четверг Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы города Чебоксары Николая Емельянова.

 

«Желаю вам крепкого здоровья и удачи»

19 октября Президент Чувашии Николай Федоров принимал официальную делегацию Министерства земельного хозяйства Словакии во главе с министром господином Жолтом Шимоном, которую сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в РФ господин Аугустин Чисар.

В ходе беседы стороны обсудили перспективные проекты чувашско-словацкого сотрудничества.

В течение двух дней, 20 и 21 октября, члены словацкой делегации побывали на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса. В частности, они посетили ОАО «Акконд», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «Чувашское» по племенной работе, ООО «Ядринский мясокомбинат».

 

«Грани»

«Помощь словаков принята»

Министр земельного хозяйства Словацкой Республики господин Жолт Шимон посетил ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». Министр заверил, что он сделает все возможное, чтобы в нашу республику пошли инвестиции.

 

«Индия становится ближе»

Президент Чувашии Н. Федоров принял Чрезвычайного и полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации.

 

«Химпром» в сотне лучших предприятий России»

За высокую эффективность и стабильную работу ОАО «Химпром» вошло в первую сотню победителей VI  Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России-2005».

 

 «Вперед» (г. Шумерля)

«Твои люди, город»

Зарисовка о ветеране  труда отрасли связи Е.Д. Курманиной.

 

«Буква закона»

Заместитель начальника службы приставов А.Бутузова рассказывает о деятельности судебных приставов.

 

«Не страшна распутица Верхней Кумашке»

О строительстве и строителях дороги, где инициаторами выступили сами жители деревни.

 

«Посади дерево и сохрани его»

Сельские дети помогли Шумерлинскому лесхозу в посадке саженцев.  

 

«Открыт новый магазин»

В  городе открылся торговый дом «Спектр» по реализации строительных материалов.

 



22 октября 2005
00:00
Поделиться