Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

11:28 Президент Н.Федоров: "Прекрасная Индия станет ближе"

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

С двухдневным официальным визитом в Чувашии находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Канвал Сибал.

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров и Посол Индии Канвал Сибал приняли участие в торжественной церемонии открытия Индийского культурно-информационного центра в Чебоксарах.

Глава республики подчеркнул, что открытие в Чебоксарах такого центра будет способствовать эффективному межкультурному и межконфессиональному диалогу, обогатит сотрудничество Чувашии и Индии новыми гранями.

"Теперь удивительная и прекрасная страна, родина древнейшей мировой цивилизации, станет для жителей нашей республики еще ближе", - сказал Президент Николай Федоров.

«Сегодня большой праздник – сошлись две культуры, два великих народа", - подчеркнул министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Петр Краснов.

"Я чрезвычайно рад посетить Чувашскую Республику - удивительный край, в жизни которого гармонично соединились богатейшее многовековое духовное наследие и самые передовые технологии XXI века, край, где представители разных народов и вероисповеданий живут в мире и согласии. Мы рады показать нашу культуру и сотрудничать с Чувашией", - отметил Посол Индии Канвал Сибал.

Юрий Родичев, президент международной общественной организации «Центр духовной культуры» из Самары, подчеркнул, что открытие Центра в Чебоксарах поможет в изучении индийской культуры и сблизит народы: "Индия живет в мире и согласии, и есть у индийского народа чему поучиться".

 

 

 



21 октября 2005
00:00
Поделиться