Интерактивный экран
Сегодня в главном корпусе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Яковлева заработал интерактивный экран - «информационный киоск».
Такой подарок сделала мэрия города Чебоксары к 75 – летнему юбилею вуза.
Теперь каждый студент простыми нажатиями пальца на экран сможет получить интересующую его справочную информацию, узнать о событиях в городе и республике, о мероприятиях, происходящих в вузе.
По словам одного из студентов, «киоск» поможет сэкономить не только средства, но и время, ведь теперь можно будет прочитать городские новости, не открывая газет.
В полном объеме информационный киоск начнет работать со следующей недели.
Такие же киоски планируется устанавливать и в дальнейшем в рамках Концепции информационной политики города Чебоксары и Программы «Электронные Чебоксары» на 2005-2010 год, основной целью которых является внедрение и широкое использование информационно-коммуникационных технологий, создание единого информационного пространства города.