Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

18:13 Объединились школьная и сельская библиотеки

Сегодня в селе Алманчино Красноармейского района состоялось открытие модельной библиотеки. Она объединила ресурсы школьной и сельской библиотеки и разместилась на первом этаже здания средней общеобразовательной школы.

Отдельная комната выделена для информационного зала, где установлены компьютер, принтер, сканер, современный телевизор. Книжный фонд пополнился  новыми изданиями, получен комплект электронных и видео изданий с образовательными программами, мультимедийными энциклопедиями.

Особое место занимает информационная поддержка образовательного процесса.

По специальной программе организованы занятия по информационной культуре, проводятся уроки патриотизма, нравственности, недели детской и юношеской книги, чувашского языка и литературы, правовых знаний, месячники по предметам, читательские конференции и тематические вечера.

Модельная библиотека предоставляет своим пользователям электронные каталоги, правовые системы, базы данных и презентации.

Ею пользуются жители  населенных пунктов Алманчино, Албахтино, Вурманкас,  Нимичкассы, Тузи Чурино. Это шестая модельная библиотека в районе и  сто двадцать шестая  в республике.



29 сентября 2005
00:00
Поделиться