Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Канаш становится красивее

Стали известны итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. Объявлен конкурс был в апреле этого года и стал очередным шагом реализации мероприятий Года парков и садов. На конкурс представлено 68 материалов 19 городами и районами Чувашской республики. Члены рабочей комиссии выезжали в районы и города осмотреть представленные на конкурс населенные пункты. 

Конкурс проводился по пяти номинациям. В первой номинации 1 место занял город Канаш, поразивший конкурсную комиссию своими радикальными изменениями, а также большими площадями грамотного озеленения с использованием редких видов цветов, ландшафтного дизайна. Примечательно то, что в городе проводится дополнительное озеленение мест на перекрестах автодорог.

Отличился ОАО "Канашский завод резцов", который занял 2 место в номинации благоустройства предприятий и организаций. В цехах  предприятия созданы дендрарии, на его территории  -  зоны отдыха, много цветочных клумб.

 



17 сентября 2005
00:00
Поделиться