Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

17:54 Ресторан стал книжным магазином

Реконструкция чебоксарского ресторана «Бриг», длившая почти год, завершена. Вопреки ожиданиям скептически настроенных горожан в обновленном здании расположились не игровые автоматы, а книги. Так место, где обедали и ужинали, стало местом приобщения к духовной пище.

 

Магазин «Кĕнекесем», располагавшийся в Чебоксарах по улице Гузовского, 1, был одним из лучших в городе: большой зал, разнообразный ассортимент. Не так давно, к сожалению книголюбов, магазин перепрофилировался: книги вытеснила бытовая техника. 30 июня магазин пережил второе рождение: он переместился на второй этаж, где на 300 квадратных метрах представлено более 15000 книг. Ассортимент традиционный: зарубежная и русская художественная литература, деловые и детские книги, учебно-методическая литература. Целый отдел отведен под литературу на чувашском языке.

Любой посетитель может заказать необходимую книгу. Услуга бесплатная, если книга по какой-либо причине не оправдает ожиданий, то ее можно оставить в магазине.

 



05 июля 2005
00:00
Поделиться