"Литературное Засурье" - одна из старейших тематических полос газеты «Алатырские вести»
Одной из самых старейших тематических полос на страницах газеты "Алатырские вести" является "Литературное Засурье".
Здесь начинали свое творчество многие самобытные поэты и прозаики. Продолжением их творчества стало участие в серьезных литературных альманахах, выпуск отдельных сборников. Сегодня первые шаги в "Литературном Засурье" делает новое поколение.
Конечно, не всем удастся стать маститыми поэтами и писателями, но можно на всю жизнь заложить основы высокой культуры, тонкого видения прекрасного.
В очередном выпуске газеты читателей ждет встреча с местными поэтами М. Овчаром, Ф. Нестеровым, И. Львовой, В. Нестеркиным. В "Литературном Засурье" будут широко представлены фотографии А. Горюнова в рубрике "Мой город".