18:13 Межрегиональный Круглый стол
![18:13 Межрегиональный Круглый стол](https://fs01.cap.ru/gov-home/12//img_1359.jpg?i=6)
28 июня 2005 года в пос. Вурнары Чувашской Республики прошел межрегиональный Круглый стол «Муниципальные архивы как центр сохранения и использования информационных ресурсов по истории поселений». Круглый стол был организован Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики совместно с администрацией Вурнарского района Чувашской Республики в рамках мероприятий, посвященных Дню Республики. В нынешнем году эти мероприятия посвящены к 85-летию образования Чувашской Республики.
В работе Круглого стола участвовало около 100 человек, в том числе руководители органов управления архивным делом и муниципальных архивных учреждений Приволжского федерального округа – делегации из семи регионов. Это - представители республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртии, Кировской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областей, представители органов государственной власти и местного самоуправления республики, главы сельских администраций Вурнарского района, краеведы, руководители и сотрудники государственных и муниципальных архивных учреждений республики. Обсуждались проблемы формирования, сохранения и использования документальных источников по истории сел и деревень.
Состоялись презентации печатных изданий по истории сел и деревень Чувашской Республики «Моя малая Родина», электронного издания «Знакомьтесь: города и районы Чувашии».
Участниками Круглого стола принята Рекомендация, направленная на улучшение работы муниципальных архивов, содействие укреплению материально-технической базы, улучшение социальной защищенности архивистов.
Для участников Круглого стола была организована экскурсия в д. Янгорчино, где они посетили художественную галерею, модельную библиотеку, парк Победы.