Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

17:46 Выставка «Искусство фотографии»

Что и как фотографируют в городе Чебоксары и его окрестностях в период стремительно меняющихся технологий и социально-культурных преобразований - с конца 90-х годов XX века по настоящее время?

Некоторое отображение этого процесса зрители могут увидеть на выставке «Искусство фотографии» в одном из залов Чувашского государственного художественного музея, которая откроется 8 апреля, в 16.00.

Основная цель, которую перед собою поставили организаторы небольшой, но в то же время очень интересной и своеобразной экспозиции, - ознакомить широкий круг зрителей с интересными, но ранее в художественном музее не экспонировавшимися работами чебоксарских фотографов, стимулировать интерес к фотоискусству и фотовыставкам именно в стенах Чувашского государственного художественного музея.

Авторы, выставившие свои работы, - своеобразные, талантливые мастера фотографии. В их числе - Владислав Алмазкин, Геннадий Бобылёв, Борис Емельянов, Павел Коваленко, Сергей Косолапов, Сергей Кузьмин, Николай Матросов, Пётр Николаев, Владислав Павлов, Александр Успенский и другие, пока не очень известные широкой публике, фотографы.

 



06 апреля 2005
00:00
Поделиться