20:11 Сергей Порфирьев из Мурманска - первый делегат прибывший на съезд ЧНК
18-19 марта в Чебоксарах пройдет VI съезд Чувашского национального конгресса. В работе съезда планируется участие более 550 делегатов и гостей из 28 субъектов Российской Федерации и 6 зарубежных стран.
14 марта прибыл первый делегат – координатор Чувашской национально-культурной автономии Мурманской области Порфирьев Сергей Иванович.
Несмотря на то, что чуваши на территории Мурманской области расселены крайне дисперсно, в Мурманске уже много лет действует национально-культурное объединение, руководит которым Гаврилов Валерьян Анатольевич. В области регулярно проводятся чувашские праздники и концерты. Автономия поддерживает связи с экипажами кораблей Северного флота, на которых служат призывники из Чувашии.