Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

16:38 «Альтернативная елка» к Рождеству и Новому году

В рамках Марафона культурных событий в Чувашском государственном  художественном музее открылась выставка «Рождество и Новый год. «Альтернативная елка – 2004».

Праздничная выставка фитодизайна завершает реализацию проекта, победившего в конкурсе грантов Президента Чувашской Республики - проекта «Цветы и травы в венке искусств».

Художественный музей внимателен к  проблеме  гармонии человека с миром. Уже не первый год он организовывает новогодние мероприятия для инвалидов и детей–сирот. Большой популярностью среди них пользуются  арт-терапевтические  «оригамные» чудо–елки.

Сегодня своими идеями делятся с нами дети и известные в Чувашии флористы– дизайнеры.

Жителей и гостей столицы заинтересует «Альтернативная елка» - один из разделов выставки «Рождество и Новый год».

Чтобы сохранить живые ели, участники выставки предлагают интересные варианты для оформления интерьера офиса и жилого помещения.

На выставке  представлены композиции праздничных украшений из цветов, декоративного растительного материала, шишек, ракушек, стекла - идей много, особенно у детей.

Самое активное участие в выставке приняли детские группы - из реабилитационного Центра Московского района, экологического Центра «Караш»; фитостудии ЦРТЮ Ленинского и Московского района, ДШИ поселка Лапсары, МОУСШ №39,  детского сада компенсирующего вида №23 «Берегиня»  из Чебоксар и детского сада из  Шумерли.

С композициями  экологического проекта «Приведи в порядок свою Планету» в выставке участвуют  флористы - дизайнеры фитостудии  Художественного музея и городской клуб флористов-дизайнеров «Антос».



20 декабря 2004
00:00
Поделиться