14:43 Аттестация преподавателей и концертмейстеров
В соответствии с законами Российской Федерации и Чувашской Республики «Об образовании», Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ежегодно проводит аттестацию педагогических и руководящих работников средних специальных образовательных учреждений культуры и искусства, школ дополнительного образования детей. Создана Главная аттестационная комиссия, в составе которой - руководители образовательных учреждений, муниципальных органов управления культуры, работники Минкультуры.
Основная задача комиссии - определить соответствие профессиональной компетентности работников учебных заведений.
Доказывая свое мастерство, преподаватели проводят открытые уроки, концертмейстеры выступают с сольными концертами.
Завершается аттестация своеобразным «экзаменом»: преподаватели и концертмейстеры рассказывают о своих учениках, представляют разработанные методические пособия и учебные программы, отвечают на вопросы комиссии.
Очередная аттестация работников образовательных учреждений начнется 15 декабря в Чувашском республиканском училище культуры, и продолжится 16 декабря - в Чебоксарском музыкальном училище им.Ф.Павлова. Начало аттестации - 9.00.