Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

15:21 Концерт мировых звезд Нины Раутио и Мати Пальма

2 декабря в рамках Международного оперного фестиваля им. М. Михайлова примадонна русской оперы Нина Раутио (Великобритания) и знаменитый бас Мати Пальм (Эстония) на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета дадут единственный концерт. У жителей и гостей столицы Чувашии есть счастливая возможность приобщиться к таланту знаменитостей, выступающих на лучших оперных сценах мира.

В первом отделении любители высокого искусства смогут насладиться "королевским" басом выдающегося Мати Пальма. Репертуар у него богатый и разнообразный. С 1969 года и по сей день он - солист знаменитого театра "Эстония" в Таллинне. В 1983 году стал лауреатом Госпремии СССР. Любит гастролировать, побывал практически на всех материках, кроме Антарктиды.

Во втором отделении концерта выступит Нина Раутио, которая уже более десяти лет живет в Лондоне, выступает на лучших сценах мира, поет вместе с Лучано Паваротти. Ей рукоплескали миланский «Ла Скала», нью-йоркский «Метрополитен-Опера», лондонский «Ковент-Гарден», оперные театры Вены, Рима, Сан-Франциско, Тель-Авива... Великий тенор Лучано Паваротти назвал ее одной из двух своих любимых партнерш.



24 ноября 2004
00:00
Поделиться