Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мастер-класс «Наследие для всех» в Чувашском театре кукол

7 марта 2022г. В Чувашском театре кукол в рамках Всероссийской Акции «Культурные выходные» состоялся мастер-класс «Наследие для всех» по раскрашиванию матрешки в русском и чувашском нарядах.  

После спектакля маленькие зрители с большим воодушевлением принялись раскрашивать матрешек с помощью цветных карандашей и других материалов, предназначенных для рисования.  

Польза раскрашивания для ребенка состоит в изучении цветов, в развитии в нем наблюдательности, усидчивости и терпения. Творческий процесс развивает ребенка и раскрывает его художественные способности. Мастер-класс помогает привлечь ребенка к творчеству, вдохновиться работой профессионала и попробовать сделать красивую картинку своими руками в окружении других детей. Просмотр спектакля с возможностью принять участие в мастер-классе были высоко оценены детьми и их родителями. 

«Редко удается проводить время вместе, но сегодня и муж, и ребенок принимали участие в масленичном представлении, а после сын разрисовал матрешку и подарил её мне. Ребенку было интересно», - поделилась впечатлением Екатерина Бажова.

Уже завтра, 8 марта, в театре пройдет заключительный мастер-класс «Вам, любимые» по изготовлению праздничных открыток для мам и бабушек. 

Для зрителей, приобретающих билеты на спектакль в праздничные дни, предусмотрены подарочные купоны на скидку 20% на все мартовские спектакли.