Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с Международным днём музеев

Уважаемые работники музеев и ветераны музейного дела!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Бесценен ваш вклад в сохранение богатейшего культурно-исторического наследия и духовных традиций народов, проживающих на территории Чувашской Республики, в поддержание преемственности поколений. Вы бережно храните и приумножаете бесценное наследие минувшего, воспитываете чувство прекрасного, уважение к народным традициям и любовь к Родине.

Музеи республики являются носителями и ревностными хранителями исторической памяти, культуры, характера и духа народа. Они помогают почувствовать живую связь времён, ощутить неповторимый колорит самобытного народного творчества. Знакомясь с экспозициями и выставками, созданными вашим трудом, люди осмысливают своё историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

От всей души благодарю работников и ветеранов музейного дела за профессионализм и преданность любимому делу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, новых профессиональных успехов и достижений!

Министр культуры, по делам национальностей

и архивного дела Чувашской Республики                           К. Г. Яковлев