Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Зоны охраны объектов культурного наследия

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 сентября 2019 г. № 361 «Об установлении объединенной зоны охраны объектов культурного наследия федерального и регионального (республиканского) значения, расположенных на территории г. Чебоксары, и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территории данной зоны»

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 августа 2022 г. № 393 «Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия регионального (республиканского) значения «Здание больницы, где в 1941–42 гг. размещался эвакогоспиталь № 3063», режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон»

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 октября 2023 г. № 644 «Об установлении зон охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального (республиканского) значения «Каменный дом Лесотехнического завода», конец XIX в., и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон»

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 08 ноября 2023 г. № 712 «Об установлении зон охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального (республиканского) значения «Участок леса, засаженный культурой дуба в 1768 году и положивший начало лесокультурному делу в Чувашии» и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон»

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 ноября 2023 г. N 713 «Об установлении зон охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального (республиканского) значения «Братская могила 6 коммунистов, погибших в 1921 г. во время кулацкого мятежа. На могиле установлен обелиск» и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон»