Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии стартовала патриотическая акция «Своих не бросаем»

В Чувашии стартовала патриотическая акция «Своих не бросаем»

«Своих не бросаем»! В республике стартовала патриотическая акция в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В большой концертной программе «Служу России» выступили солисты Чувашской государственной филармонии. Это первое из девяти благотворительных мероприятий акции, инициированной Министерством культуры Чувашии.

Каждая композиция пронизана любовью к Родине, семье и великой стране. Программа, представленная артистами Чувашской филармонии, собрала аншлаг — звучали авторские песни, а также известные музыкальные композиции. Патриотические произведения зрители воспринимают по - особому, в зале царила трогательная атмосфера. Несмолкаемые аплодисменты звучали после каждого номера. 

- Считаем это необходимым, поднять нашим бойцам дух, нашим всем сотрудникам, которые несут сейчас нелегкую службу. Считаем, что через культуру мы можем хотя бы, какую-то частичку им свою дать. Нашей теплоты, привет из чувашской земли, - сказал Андрей Николаев.

Со сцены звучали и слова благодарности. Глава региона Олег Николаев выразил признательность всем республиканским учреждениям культуры и отметил сплоченность и большой вклад в поддержку участников СВО. За два года было проведено 13 благотворительных мероприятий, все вырученные средства - около трех миллионов рублей перечислены в фонд «Перле» для поддержки бойцов. Жители Чувашии, предприятия и организации с первых дней спецоперации оказывают им помощь, демонстрируя общее единство. 

Акция «Своих не бросаем» продлится до конца апреля. К ней присоединятся все государственные театрально-концертные учреждения региона. Все собранные средства будут направлены на поддержку участников спецоперации. 



ГТРК «Чувашия»
05 апреля 2024
11:29
Поделиться