Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники Чувашского ТЮЗа проходят обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди»

Сотрудники Чувашского ТЮЗа проходят обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди»

Сотрудники Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля проходят обучение в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди». Напомним, проект реализуется в период с 2019 по 2024 годы.

Курсы дополнительного профессионального образования в онлайн-формате в настоящее время прошли четыре сотрудника театра. По программе «Эффективные методики совершенствования вокальной техники» Сибирского государственного института искусств им. Д.Хворостовского обучение прошёл артист ТЮЗа Александр Васильев. «Я всю свою жизнь обучаюсь музыке: умею играть на разных музыкальных инструментах, пою, играю на сцене, - говорит Александр. – И мне было очень полезно и интересно узнать о новых методиках в вокальном искусстве».

Артисты Владимир Свинцов и Павел Андреев прошли обучение в очном формате с применением дистанционных технологий по теме «Пластическая культура в сценическом пространстве» (ГИТИС). Актеры отметили, что непременно будут применять полученные навыки на сцене. Специалист по связям с общественностью Галина Солина на курсе «Медиасопровождение и цифровые технологии продвижения учреждений культуры» почерпнула много новой и полезной информации. Лучшие преподаватели Челябинского государственного института культуры делились своим опытом работы в соцсетях и рассказывали об актуальных проектах в сфере цифрового искусства.

В течение 2024 года еще четыре сотрудника Чувашского ТЮЗа пройдут обучение в рамках нацпроекта «Культура». После окончания курсов все получат удостоверение о повышении квалификации.



Чувашский театр юного зрителя им. М. Сеспеля
03 апреля 2024
14:40
Поделиться