Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской государственной филармонии прозвучит программа «От БаРОКко до РОКа»

В Чувашской государственной филармонии прозвучит программа «От БаРОКко до РОКа»

Нетрадиционный по форме и насыщенный контрастами концерт, который состоится 13 марта в Чувашской государственной филармонии, заставит слушателей по-новому взглянуть на признанные хиты разных эпох и стилей. Заслуженный артист России, один из самых востребованных органистов страны Даниэль Зарецкий уже выступал в Чувашской государственной филармонии с дудуком и стеклянной арфой.

На этот раз музыкант берет себе в спутники электроальт (основатель ансамбля «Камерные солисты Санкт-Петербурга» Алексей Людевиг), бас-гитару, ударные и представит орган в неожиданном ракурсе — как короля стилей. Гигантский по размерам, наделенный уникальными тембровыми возможностями, он сравним с целым симфоническим оркестром. Это качество с успехом использовали не только композиторы-классики, но и Фредди Меркьюри, Джон Лорд и Эндрю Ллойд Уэббер.

Зрители проделают путь от шедевров барокко и романтизма до рок-хитов, которые прозвучат в неожиданных переложениях. В программе «От БаРОКко до РОКа» песни групп Queen, AC/DC и Deep Purple гармонично соседствуют с произведениями Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, Сергея Рахманинова и Габриэля Форе. 

Доступно по Пушкинской карте.