Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Виртуальный концертный зал знакомит зрителей с литературными произведениями

Виртуальный концертный зал знакомит зрителей с литературными произведениями

Каждый месяц учебный театр Чувашского института культуры и искусств проводит онлайн-трансляции в Виртуальном концертном зале.

Январь порадовал юных зрителей литературно-музыкальными композициями Московской филармонии. На большом экране показали сказочную повесть Александра Волкова «Волшебник изумрудного города» для школьников и пьесу Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» для воспитанников детских садов.

Специальный показ был организован для школы №7 г. Чебоксары. С большого экрана виртуального зала обучающимся включили спектакль «Барышня-крестьянка» по повести А.С. Пушкина в постановке театра-студии «Авось».

«Виртуальный концертный зал предоставляет возможность юным зрителям знакомиться с известными литературными произведениями через концерты и спектакли, приобщаясь к искусству и расширяя свой кругозор», - выделяет проректор по воспитательной и творческой работе Рустам Саиткулов.

ВКЗ функционирует в театре Института в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Цифровая культура».

 



Чувашский государственный институт культуры и искусств
30 марта 2023
09:46
Поделиться