Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской государственной филармонии состоится концерт Динары Юнисовой

В Чувашской государственной филармонии состоится концерт Динары Юнисовой

Казалось бы, совсем недавно она пела на сцене ВГИКа и в студии телеканала «Звезда». И вот – новое испытание! 23 марта солистка Чувашской государственной филармонии Динара Юнисова готовится отметить 10-летие творческой деятельности. Праздничный концерт «Открывая музыку души», в программу которого войдут образцы популярной классики и любимые эстрадные хиты, соберет друзей и поклонников молодой певицы.

Динара Юнисова – одна из самых ярких звезд на музыкальном небосклоне республики. В свои тридцать с небольшим она уже стала лауреатом таких престижных конкурсов как «Весенние таланты» (Москва), «Звездная рапсодия» (Санкт-Петербург), «Музыка дружбы» (Екатеринбург), «Белая акация» (Чебоксары) и многие другие.

«Если музыкальная фраза – целый мир, а не звуковой хаос. Если пение подразумевает не только виртуозные пассажи, грамотное дыхание и отшлифованное ведение звуковой линии, но и глубину внутреннего содержания… У вокалистов, хорошо владеющих каким-либо инструментом кроме голоса, совершенно иная, исключительная манера исполнения. В отличие от «чистых» певцов они выстраивают выступление более продуманно, тщательно пропуская партию через мозговой фильтр. Помимо вокального факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова солистка окончила фортепианное отделение Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова. Поэтому можно смело говорить о том, что Динара-пианистка незримо помогает Динаре-вокалистке», — писали журналисты о восходящей звезде.

В октябре 2022 года Динара Юнисова с успехом исполнила партию Лизы в премьере мюзикла «12 стульев», покорив меломанов высоким качеством вокала. В ноябре выступила вместе с коллегами в Москве на Всероссийском фестивале патриотической песни, где помимо звания дипломанта получила денежный приз и возможность принять участие в профильных мастер-классах от «РОСКОНЦЕРТа». В январе представляла Чувашию на телевизионном конкурсе «Новая звезда» в составе классик-группы «Belcanto».



Чувашская государственная филармония
21 марта 2023
15:34
Поделиться