Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Межрегиональный конкурс чтецов на чувашском языке «Мир солнечного детства»

Межрегиональный конкурс чтецов на чувашском языке «Мир солнечного детства»

2023-й год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства. Чувашский национальный музей и Чувашский Национальный Конгресс приглашают героев года - малышей, школьников и студентов – блеснуть своими талантами и принять участие в конкурсе чтецов «Мир солнечного детства».

Конкурс проходит в два этапа. На первом, отборочном, участникам нужно записать видео, где вы читаете отрывок их художественного произведения или свое сочинение, и до 20 мая 2023 года вместе с оформленной заявкой направить на электронный адрес Музея Михаила Сеспеля mussespel@mail.ru. До 25 мая организаторы сообщат результаты отборочного этапа на официальных страницах музея в «ВКонтакте» https://vk.com/chnmuseum и https://vk.com/muzeumsespel.

Второй, заключительный этап конкурса пройдет очно среди призеров первого этапа. Он состоится 1 июня 2023 года на открытой площадке перед Музеем Михаила Сеспеля по адресу г. Чебоксары, ул. Сеспеля, дом 8. Для представителей других регионов допускается заочный формат участия.

Главные требования: выбранное вами произведение должно соответствовать теме конкурса и звучать на чувашском языке.

Организаторы оставляют за собой право размещения видеороликов на интернет-сайтах и в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники) с обязательным указанием участника конкурса и комментариев к ним.

Контакты

Музей Михаила Сеспеля, тел. +7 (8352) 58-08-78, с 9.00 до 18.00 час. со вторника по субботу;

Чувашский национальный конгресс, тел. +7 937-398-75-33, +7 953-449-44-03.



Чувашский национальный музей
06 марта 2023
16:34
Поделиться