Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

VI республиканский фестиваль-конкурс самодеятельных поэтов инвалидов по зрению «Вдохновение»

VI республиканский фестиваль-конкурс самодеятельных поэтов инвалидов по зрению «Вдохновение»

21 марта 2023 года в Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л. Н. Толстого состоится VI республиканский фестиваль-конкурс самодеятельных поэтов инвалидов по зрению «Вдохновение». Конкурс проводится по инициативе Чувашской республиканской специальной библиотекой им. Л. Н. Толстого в соответствии с планом мероприятий Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики на 2023 год.

В этом году фестиваль-конкурс посвящен Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.

Местом проведения Фестиваля традиционно станет БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого». В Фестивале примут участие физические лица, имеющие инвалидность по зрению, занимающиеся творчеством, проживающие на территории Чувашской Республики и Российской Федерации. Предполагаемое количество участников более 25 человек.

Предстоящий фестиваль-конкурс самодеятельных поэтов инвалидов по зрению «Вдохновение» содействует развитию творческих способностей, процессам самореализации, реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению; совершенствованию поэтического мастерства незрячих самодеятельных поэтов; стимулирует творческую активность людей с ограниченными возможностями здоровья, поиск новых талантов; продвижение книги и чтения в среду инвалидов по зрению.

Конкурс проводится по следующим направлениям: стихотворный автопортрет, поэтическая композиция, посвященная Году педагога и наставника в России, или Году счастливого детства в Чувашии, поэтическая авторская композиция, в которую включены свои лучшие произведения.

Возрастные категории участников Конкурса: Дети – до 12 лет; Дети и подростки – от 13 до 18 лет; Молодежь – 19 - 35 лет; Старшая группа участников – старше 35 лет.

По итогам жюри будут выбраны лучшие, которые станут обладателями 1-х, 2-х, 3-х мест в каждой номинации по возрастным категориям с вручением Дипломов. В независимости от занятых участниками мест учреждены специальные призы от организаторов Фестиваля, каждому участнику будут вручены подарки.

Заявку на участие в Конкурсе необходимо отправить почтой или на электронный адрес Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л. Н. Толстого  (e-mail: chrsb@rchuv.ru, specbibl21@mail.ru) с пометкой «Конкурс «Вдохновение».

Последний срок поступления заявок в оргкомитет – 10 марта 2023 года.

Посетить Фестиваль-конкурс могут все желающие по адресу: г. Чебоксары, ул. Р. Зорге, 1. Начало в 10.00 часов.

С Положением о Фестивале можно ознакомиться на сайте http://спец-библиотека.рф

 



БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»
18 января 2023
16:48
Поделиться