Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова проинспектировала строительство сельского Дома культуры в д. Юманзары Канашского района

Светлана Каликова проинспектировала строительство сельского Дома культуры в д. Юманзары Канашского района

В рамках рабочей поездки по объектам культуры министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова проинспектировала ход строительства сельского Дома культуры на 100 мест в д. Юманзары Канашского района Чувашской Республики. 

«Сегодня мы смотрим ход строительства клуба в д. Юманзары. Клуб строится в рамках национального проекта «Культура». Финансирование выделено из федерального бюджета и из республиканского бюджета. Срок сдачи объекта – 30 сентября 2022 года. Сегодня строители идут по графику. В ближайшее время будут установлены окна и двери. К середине октября, подключив тепло, построив котельную, они начнут отделочные работы. Здесь будет клуб на 150 мест на 1 этаже. На 2 этаже планируется создание филиала Детской школы искусств. Они сейчас работают в этом направлении, потому что в деревне есть дети, есть потребность как в музыкальной школе, так и в хореографической студии. Поэтому мы, конечно, стремимся сделать все возможное для того, чтобы на селе были комфортные условия для жизни и развития детей», - рассказала министр культуры Светлана Каликова.

На сегодняшний день завершены подготовительные работы и кладочные работы на 1 и 2 этажах, электромонтажные работы и прокладка кабеля, наружные сети водоснабжения и водоотведения, земляные работы по благоустройству.

Работы ведутся по графику. Клуб планируется к открытию 30 ноября 2022 года.



09 сентября 2022
16:38
Поделиться