Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашское книжное издательство приглашает принять участие в конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты»

Чувашское книжное издательство приглашает принять участие в конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты»

Чувашское книжное издательство приглашает всех, кто любит и ценит чувашскую книгу, принять участие в XI Межрегиональном конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты». Работы принимаются с 1 сентября 2022 г. по 31 октября 2022 г.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

«Лучший отзыв о книге Чувашского книжного издательства». В данной номинации возраст участников не ограничен. Однако взрослый участник может принимать участие, написав отзыв по книгам, изданным в Чувашском книжном издательстве только в 2019–2022 гг. Нужно написать небольшую рецензию (1–2 страницы) о понравившейся книге на русском или чувашском языке. Также не забудьте отметить автора, название и год издания книги. Работы можно присылать по электронной почте zury-lax@rambler.ru с пометкой «На конкурс».

  «Лучший рисунок на тему «Эпизод из любимой книги». Основное требование в номинации — рисунок должен быть сюжетным (а не просто портрет героя) и главное – не скопирован с книги. На рассмотрение принимаются только оригиналы работ, их можно занести в издательство, либо отправить по почте (но не по электронной!). При посещении издательства наличие маски обязательно!

- «Лучшая книга детскими руками». Произведение обязательно должно быть собственного сочинения, красочно оформлено, но использование компьютерной графики  (распечатка текста, рисунков) запрещено. Вместо этого вашими помощниками станут фломастеры, цветные карандаши, картон и др.

Главное условие конкурса: работа в любой номинации должна быть выполнена самим участником (а не руководителем или родителем) и только по книгам Чувашского книжного издательства! Работы принимаются по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, 13, Чувашское книжное издательство, каб. 820  с пометкой «На конкурс «Чувашская книга. Юные таланты».

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте Чувашского книжного издательства. Там вы также найдете образец заявки для участия в конкурсе.

Ждем с нетерпением ваших работ!



Чувашское книжное издательство
30 августа 2022
16:35
Поделиться